Auction 952T, Lot # 95
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 cuerpos. Con 3 puertas superiores abatibles (una con cristal biselado), 9 cajones, módulo central y soportes cónicos. Decorado con motivos florales, rosetones y remate superior a manera de bouquet. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 210 x 174 x 46 cm. Estimado $5,500-6,500